Werbung

Werbung

Werbung

Werbung

Werbung

Werbung

Logo - Zurück zur Startseite

Reitturnier Rotenburg - Die Ergebnislisten

28.09.2010 16:22:00
Rotenburg . 
Nachfolgend die Ergebnisse des Reitturniers: Reiterwettbewerb:


Anzeige
Dodenhof

Anzeige
Sparkasse Scheeßel


1.Imke Stoll (RV Kirchwalsede u.U.e.V.), Carino, 2. Madeleine Hollmann (RV Kirchwalsede u.U.e.V.), Winni Pooh, 3. Chiara Glißmann (RC Rotenburg e.V.), Winnie. Reiterwettbewerb: 1. Ida Peiss, Petty-Cora, 2. Lea Wesemann (RV Alte Aller e.V.Langwedel-Daverd), Sissi, 3. Sophie Triese (RC Rotenburg e.V.), Scarlett. Reiterwettbewerb: 1. Johanna Marie Wahlers (RFRV Scheeßel u.U.e.V.), Velvet Lady, 2. Cerrin Marie Stoll (RV Kirchwalsede u.U.e.V.), Gaitano. 3. Feline Rickers (RV Kirchwalsede u.U.e.V.) Hobby. Reiterwettbewerb 1. Malin Brandes (RC Hof Becker) Hexe, 2. Annelie Treutel (RV Kirchwalsede u.U.e.V.) Surprise, 3. Clara Marie Schade (RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf) Walentina. Reiterwettbewerb: 1. Anna-Lena Fitschen (RC Rotenburg e.V.) Anne M, 2. Emilia Ruddat (RV Aller-Weser) Little Joe, 3. Anna Dittmer (RV Kirchwalsede u.U.e.V.) Chabo S. Stilspringwettbewerb Kl. E: 1. Michelle Mielke (RV Zeven) Chucky, 2. Caroline Adamas (RC Rotenburg e.V.), Maoli. 3. Anna Sophie Prigge (RC Rotenburg e.V.) Decoy. Dressurwettbewerb Kl. E

1. Nele Dittmer (RV Kirchwalsede u.U.e.V.) Chabo S. 2. Elske Marei Pilzner (RC Hagen-Grinden) Linebrok, Music Man II, 3. P Anna-Lena Fitschen (RC Rotenburg e.V.), Anne M. Dressurprüfung Kl. E: 1. Pia-Katharina Meineke (RV Hülsen-Aller) Walerie, 2. Josephine Seutter (RV Zeven), Barcelona, 3. Josephine Seutter (RV Zeven) Bellevue. Stilspringprüfung Kl. E 1. Sofia Fitschen (RV Zeven) San Sarron, 2. Fenja Sophie Laue (RV Elsdorf u.U.e.V.), Nanchos Brillant, 3. Malin Warnken (RFV Huxfeld u.U.e.V.) Sarasani P. Reitpferdeprüfung: 1. Dirk Seewald (RFV Aller-Leine), Done for fun, 2. Britta Landmann (RV Graf von Schmettow) 580Stirling, 3. Karen-Patricia Wäger (RFV Soltau) 611Weltbeste. Reitpferdeprüfung

1. Ricarda Kube (RFRV Scheeßel u.U.e.V.) 184Don Henley, 2. Dirk Seewald (RFV Aller-Leine) 274For Life, 3. Franziska Hilbers (RFV Siek e.V.) 486Raffinjo. Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde: 1. Alexandra Samson-Sager (RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf) 681Don Giovanni, 2. Joachim Weber (RV Westerharl e.V.) Prince Armour. 3. P Michaela Cordes (RC Etelsen e.V.) Coreal Cassis. Dressurpferdeprüfung Kl. A: 1. Dagmar Zimmermann (Pferdezucht u.RV Luhmühlen e.V.) 133Dancing Lord, 2. Stefanie Wichern (RV Alvern). 199Doreen,3. Dirk Seewald (RFV Aller-Leine) 262Fiona N. Dressurpferdeprüfung Kl. L:

1. Viola Hinsch (RV Bispingen e.V.) 190Dondolo, 2. Henrike Dittmer (RV Sittensen u.U.) 483Quirinus, 3. Stefanie Wichern (RV Alvern), 199Doreen. Dressurprüfung Kl. A: 1. Josephine Seutter (RV Zeven),Barcelona, 2. Josephine Seutter (RV Zeven) 39Bellevue, 3. Pia Lankuttis (RFG Silbermond e.V.) 588Tewje RH. Dressurprüfung Kl. A: 1. Helen Weger (RV Kirchwalsede u.U.e.V.) 632Wynona Sun, 2. Anna-Lena Kuntzer (RV Eystrup u.U.e.V.) 134Dannenbring's Life, 3. Helena Wolf (RV Engeln) 170Die mit dem Wolf tanzt. Dressurprüfung Kl. A: 1. Cosima Borchers (RFV Isernhagen e.V.) 451Palisa, 2. Nina Reckleben (RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf), Grundsatz, 3. Marlen Maul (RFRV Scheeßel u.U.e.V.) 412Madonna. Dressurprüfung Kl. A: 1. Inken Heydeck (RV Schneverdingen) 217Elasis Da Silver, 2. Christiane Hauska (RV St.Jürgen u.U.) 524Romance of Love CH, 3. Anna-Lena Kuntzer (RV Eystrup u.U.e.V.) 134Dannenbring's Life. Dressurprüfung Kl. A: 1. Patrick Philipp (RV Elsdorf u.U.e.V.) 434My Surprise, 2. Nina Reckleben (RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf), Grundsatz, 3. P Henrike Dittmer (RV Sittensen u.U.) 483Quirinus 11. Dressurprüfung Kl. A: 1. Sybille Rathgeber (FGS Eichenhof e.V.Heitlingen) 479Quincy, 2. Viola Hinsch (RV Bispingen e.V.), Dondolo, 3. Karen-Patricia Wäger (RFV Soltau) 21Arjon Z. Dressurprüfung Kl. L -Trense-: 1. Kirja Lindemann (RV Sottrum u.U.e.V.). Black Jack, 2. Christina Klähn-Dettmering (RV Sottrum u.U.e.V.) 513Rising Sun, 3. P Katharina Voigt (RV Meitze e.V.) 70Carismo's Boy. Dressurprüfung Kl. L -Kandare-: 1. Karin Behling (RFV Wechold-Martfeld u.U.) 571Sir Kavalier, 2. Sabine Löffler (RV St.Georg Burgdorf e.V.) 502Rebano, 3. Eike-Susann Steinmeyer (TG Schloß Bothmer e.V.) 389Lillibroer.Dressurprüfung Kl. L -Kandare-: 1. Lars Möller (RV Alvern) 256Figaro M, 2. Valentine Möhlenbrock (RV Aller-Weser), Romanina. 3. Dorothea Paar (RV Sottrum u.U.e.V.) 34Banderas. Dressurprüfung Kl. M: 1. Birgit Bösche (RFV Wechold-Martfeld u.U.) 527Roodschanello, 2. Daniela Wulff (Bremer RC e.V.), Nico, 3. Brigitte Rickers (RV Kirchwalsede u.U.e.V.), Conchita. Dressurprüfung Kl. M: 1. Valentine Möhlenbrock (RV Aller-Weser) 525Romanina, 2. Karin Behling (RFV Wechold-Martfeld u.U.), Sir Kavalier, 3. Ricarda Kube (RFRV Scheeßel u.U.e.V.). Reisea Noire.

Springpferdeprüfung Kl. A**

1. P Susann Prochnow (LG Reiten/Berlin e.V.) 343Konfetti 10 8.00

2. P Neele Glinz (RV Sottrum u.U.e.V.) 301Gobelix 7.80

3. P Elke Meyer (RG Berkelsmoor e.V.) 68Careful 59

Springpferdeprüfung Kl. A**

1. P Bernd Rubarth (RV Sottrum u.U.e.V.) 229Enjoy Life 2 7.90

2. P Bernd Rubarth (RV Sottrum u.U.e.V.) 692Rosalie 7.50

3. P Jörn Kusel (FRG Visselhövede) 99CoCo Granna

Springpferdeprüfung Kl. L

1. P Jörn Kusel (FRG Visselhövede) 593Unic 8 8.00

2. P Jörn Kusel (FRG Visselhövede) 565Sieglinde 20 7.80

3. P Bernd Rubarth (RV Sottrum u.U.e.V.) 636Zarsa

Springpferdeprüfung Kl. M*

1. P Jörn Kusel (FRG Visselhövede) 593Unic 8 7.60

2. P Bernd Rubarth (RV Sottrum u.U.e.V.) 636Zarsa 6.80

3. P Dirk Seewald (RFV Aller-Leine) 212Ebony 82

Springprüfung Kl. A*

1. P Mylen Kruse (RV Zeven) 567Simply the Best 9 0.00 / 62.89

2. P Patrick Philipp (RV Elsdorf u.U.e.V.) 434My Surprise 3 0.00 / 71.68

3. P Kathrin Holst (RV Sittensen u.U.) 242Excalibur 106

Springprüfung Kl. A*

1. P Viola Hinsch (RV Bispingen e.V.) 150De Luna 3 0.00 / 52.18

2. P Katharina Seroka (RC Rotenburg e.V.) 278Frenze LB 0.00 / 54.30

3. P Aline Lüchau (FRG Visselhövede) 101Cody 61

Springprüfung Kl. A**

1. P Katharina Fitschen (RV Zeven) 553Santos Flora 0.00 / 47.93

2. P Nicole Rode (ReitvereinThedinghausen v.1920 e.V.) 362Lars vom Mars 0.00 / 53.15

3. P Ute Wesemann (RV Alte Aller e.V.Langwedel-Daverde) 309Grand Coer 6

Springprüfung Kl. A**

1. P Aline Lüchau (FRG Visselhövede) 101Cody 61 0.00 / 51.97

2. P Nicole Köhler (RFV 1929 Mainz-Hechtsheim e.V.) 637Zento 4 0.00 / 53.56

3. P Mareike Leers-Schreiber (RFV Auetal) 214El Bundy's Hermine

Springprüfung Kl. A**

1. P Heinz-Georg Dittmer (RFV PF Sieben Eichen) 471Pro Forma 0.00 / 59.01

2. P Viola Hinsch (RV Bispingen e.V.) 150De Luna 3 0.00 / 60.47

3. P Carmen Adams (RC Rotenburg e.V.) 674Scarlett 339

Springprüfung Kl. L

1. P Katharina Fitschen (RV Zeven) 618White Pearl 2 0.00 / 50.88

2. P Philip Friedrich Freytag (RC Rotenburg e.V.) 673Kaya Leviathan 0.00 / 54.90

3. P Claudia Badenhoop (RV Aller-Weser) 16Antonello 4

Springprüfung Kl. L

1. P Bernd Rubarth (RV Sottrum u.U.e.V.) 636Zarsa 0.00 / 50.03

2. P Sebastian Apmann (RRV Schwarme 1897 e.V.) 386Likme 0.00 / 51.97

3. P Bernd Rubarth (RV Sottrum u.U.e.V.) 58Calivado

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L

1. P Lennert Hauschild (RFRV Scheeßel u.U.e.V.) 219Eliza 49 *0.00 / 26.10

2. P Susanne Schwarze (RV Elsdorf u.U.e.V.) 148De la Luna 10 *0.00 / 29.30

3. P Nicole Köhler (RFV 1929 Mainz-Hechtsheim e.V.) 637Zento 4

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L

1. P Rainer Schmerglatt (RFRV Scheeßel u.U.e.V.) 353Landfrau 3 *0.00 / 29.15

2. P Annalena Meyer (RV Alte Aller e.V.Langwedel-Daverde) 75Casablanca 77 *0.00 / 29.53

3. P Bernd Rubarth (RV Sottrum u.U.e.V.) 58Calivado

Springprüfung Kl. M*

1. P Jörn Kusel (FRG Visselhövede) 203Dozent 99 0.00 / 55.06

2. P Sven Kruse (RV Zeven) 379Lexa 22 0.00 / 58.06

3. P Lennert Hauschild (RFRV Scheeßel u.U.e.V.) 228Enjoy 68

Springprüfung Kl. M*

1. P Ann-Kathrin Meyer (RG Berkelsmoor e.V.) 321Gustav 229 0.00 / 56.32

2. P Lennert Hauschild (RFRV Scheeßel u.U.e.V.) 55California 66 0.00 / 58.08

3. P Thies Lahde (RV Zeven) 491Ramiro's Girl

Springprüfung Kl. M** mit Siegerrunde

1. P Jörn Kusel (FRG Visselhövede) 203Dozent 99 *0.00 / 49.06

2. P Wolfgang Stahmleder (RFRV Scheeßel u.U.e.V.) 614Werther's Lotte *8.00 / 47.51

3. P Sven Kruse (RV Zeven) 240Evita 224

© Rotenburger Rundschau GmbH & Co. KG


Puzzle
Puzzle
Sie spielen gegen die Zeit, also beeilen Sie sich. Senden Sie uns Ihr Foto!
zum Puzzle...
DAS WETTER
25.11.14
8°C
0°C
10%
26.11.14
5°C
-2°C
15%
27.11.14
3°C
-1°C
15%
28.11.14
3°C
-3°C
15%
Pollen/Bio-Wetter
Startseite | Inhaltsverzeichnis | Seitenanfang | Kontakt | Datenschutzerklärung | Impressum