Werbung

Werbung

Werbung

Werbung

Werbung

Werbung

Logo - Zurück zur Startseite

Eimer: "Guter Ausbildungsstand“

Herausragende Prüfungsergebnisse in allen Bereichen

Foto zum Artikel: Eimer: Guter Ausbildungsstand“
Foto: Plage
26.07.2009 09:00:00
Mulmshorn. 
(age). Zahlreiche Absolventen der verschiedenen land- und hauswirtschaftlichen Ausbildungsgänge wurden jetzt während einer Feierstunde in Mulmshorn freigesprochen.


Anzeige
Dodenhof

Anzeige
Sparkasse Scheeßel


Landwirte: Henning Renk (Soltau; Ausbildungsbetriebe: Michaelis Menke, Fuhrhop/ Heinrich Penshorn, Huxahl/ Klaus Schnakenber, Winkeldorf; Note 1,65), Cord Meyer (Hambergen; Armin Neumann, Kuhstedt-Siedlung/ Bernd Finke, Hülsberg; 1,70), Carsten Stelljes (Worphausen; Martin Helmke, Trupe/ Johann und Kartsen Indorf; 1,79), Cord Behrens (Westeresch; Bernd Behrens Westeresch/Andreas Heitmann, Westervesede; 1,82), Matthies Busse (Hambrock; Oertzen GbR, Holtorfsloh/Karsten und Christian Lüdemann, Nindorf; 1,87), Christian Bellmann (Eickedorf; Georg Gerken, Breddorf/Hermann Cordes, Wilstedt; 1,88), Andr' Tietjen (Hellwege; Henning Block, Brammer/Gerd Sondermann, Rotenburg; 1,88), Sebastian Ackermann (Stadthagen; Olaf Gerke, Hülsede/Lattwesen GbR, Hohnhorst/ Fehling GbR, Fintel), Hans-Hinrich Albers (Emmendorf; Grischower Agrar GmbH, Grischow/Karsten und Christian Lüdemann, Nindorf), Jan-Felix Aselmann (Fintel; Florian Steffen, Fintel/Frank Heilemann, Rotenburg/ Andreas Heins, Rockstedt), Felix Baden (Wesseloh; Günter Bliwernitz, Otter/ Fehling GbR, Fintel/Jörg Schröder, Lünzen), Christian Berger (Wittkopsbostel; Gerd Sondermann, Rotenburg/ Heiner und Jörg Eckhoff GbR, Heeslingen), Dierk Brandt (Walsrode; Ulrich Burfeind, Himmelforten/ Wilfried Hesse-Stegemann, Süderwalsede), Klaas Bunke (Walsrode; Achim Brandt, Nordkampen/ Wolfgang Bassen, Scheeßel), Jan Henrik Ellmers (Wilstedt; Klaus Schnackenberg, Winkeldorf/ Jörn Gaudig, Kreepen), Jan-Dirk Engelke (Brebber; Friedrich-Wilhelm Gödeker, Brümmerloh/Heiner und Jörn Eckhoff GbR, Heeslingen), Tobias Kälber (Düshorn; Otto GbR, Beedenbostel/Schneider und Stroh GbR, Alsfeld/Ulf Intemann, Bleckwedel), Christian Kehlbeck (Warpe; Indorf GbR, Stemmen/Hans-Joachim Diercks, Rieckenbostel), Armin Lange (Borchel; Henning Block, Brammer/ Wempen GbR, Minstedt), Christian Lange (Hatzte; Theo Iken, Padingbüttel/ Jürgen Bahrenburg, Westervesede), Piet Lingnau (Karlsberg; Henning Heuer, Fintel/Lüder Kettebur, Hemslingen/ Brunckhorst GbR, Vahlde), Johannes Lüdemann (Ehestorf; Werner Eckhoff, Osterheeslingen/Heinz-Werner Thieße, Schneeren/ Friedrich Kettenburg, Unterstedt), Arne Lütje (Ostendorf; Klaus Schnakenberg, Minstedt/Hermann Steffens, Abbenseth), Malte Masuth (Otter; Gerd Kusel, Wüstenhöfen/Klaus Schröder, Deinstedt), Bianca Merkens (Todtshorn; Peter Wentzien, Dohren/Günter Bliwernitz, Otter), Dennis Meyerdierks (Worphausen; Claus Tietjen, Lilenthal/Jürgen Bahrenburg, Westervesede), Nico Oerding (Kuhstedt; Blanken und Meyer GbR, Kuhstedt/Heinz Korte, Plönjeshausen), Constantin Precht (Frielingen; Cord-Christian Precht, Frielingen/Jan Bokelmann, Rähderloh, Werner Eckhoff, Osterheeslingen), Nils Prigge (Schwiederstorf; Jans Aldag, Wennerstorf/Manfred Matthies, Kampen/Peter Wentzien, Dohren), Thorsten Rosenbrock (Reeßum; Henry Kruse Tarmstedt/Frank Heilemann, Rotenburg), Jan-Henning Schriefer (Mehedorf; Heinz Korte, Plöjeshausen/Armin Neumann, Kuhstedt-Siedlung), Sven Schröder (Lavenstedt; Meinhard Kaminsky, Heinbockel/ Klaus Schröder, Deinstedt/ Mainhard Kaminsky, Heinbockel), Philip Spyra (Tostedt; Dieter Benecke, Heidenau/Andreas Peters Stemmen), Jan Dirk Stabel (Oese; Carsten Exner, Bevern), Michael Steffens (Worpswede; Bernd Schröder, Kuhstedt-Siedlung/ Andreas Heins, Rockstedt), Kay Stelling (Helmste; Ludolf Merkens, Beckdorf/Jürgen Beneken, Hof Adick), Malte Tiedemann (Alfstedt; Klaus Hildebrandt, Basdahl/ DierkBeneke, Heidenau), Christoph Vogt (Heidenau; Christoph Vogt), Till Voß (Todtglüsingen; Andreas Masuth, Klein Todtshorn/ Karl-Siegfried Jobmann, Tostedt), Jan Wendelken (Lilienthal; Rudolf Heins, Volkensen/ Heino Lüllmann, Bassen/ Anja Meier, Kirchlinteln), Alexander Westermann (Rosebruch; Rainer Lammers, Seckenhausen/Klaus Schnakenberg, Minstedt) und Manuel Weyhe (Langen; Hinrich Schriefer, Lintig/Hans-Heinrich Ehmann, Kempel/ Strasburger Landgbetreibsgesellschaft, Bevern)

Hauswirtschafterinnen: Rike Bullwinkel (Rade/Schwane-wede; Reha-Zentrum Gyhum/ Hofladen Meyerdierks, Lilienthal; 1,77/,1,97), Sina-Maria Behnken (Anderlingen; Milchhof Bremen; 1,79/2,23), Denise Boschanski (Tostedt; Herbergsverein Tostedt), Julia Fuhrenmann (Rotenburg; Rotenburger Werke), Karina Maier (Dörverden/Stedorf; Haus am Heterberg, Dörverden), Jasmin Otersen (Otterstedt; Steinfelder Werkstätten, Steinfeld), Sventlana Renje (Buchholz; Herbergsverein Tostedt), Andrea Riebesell (Großenwede; Hofladen Meyerdierks, Lilienthal), Katharina Rugen (Kirchtimke; Ev. Jugendhof Sachsenhain, Dauelsen/Reha-Zentrum, Gyhum), Jennifer Wunsch (Bassum; Stiftung Waldheim Cluvenhagen).

Hauswirtschafterinnen zweiter Bildungsweg, mit Nachweis der praktischen Arbeit:

Anja Küsel (Ahausen; 1,76/ 1,93), Eike Hastedt (Heeslingen; 2/1,78), Petra Bammann (Sittensen), Sandra Diehl (Ahausen), Manuela Grams (Gnarrenburg), Petra Heins (Tarmstedt), Andrea Heitmann (Westervesede), Kerstin Heitmann (Westervsede), Anja Klie (Brüttendorf), Karolina Kniemeyer (Bremervörde), Ulrike Meyer (Westervesede), und Ilona Ohlau (Düshorn).

Helfer/Helferinnen in der Hauswirtschaft: Stefanie Schlegel (Lauenbrück; Internationaler Bund Rotenburg, 1,56), Kira Jager (Brockel; Internationaler Bund Rotenburg, 2,05), Serine Dag (Fintel; Internationaler Bund Rotenburg), Ibrahim Di'ne (Rehr; Jugendhilfeeinrichtung Wümmetal, Rehr), Marina Eggers (Hassel; Deutsche Angestellten Akademie, Verden), Carina Käse (Kirchwalsede; Internationaler Bund Rotenburg), Svenja Lübke (Stemmen; Internationaler Bund Rotenburg), Annika Pascheberg (Verden; Deutsche Angestellten Akademie, Verden), David Pulvermacher (Verden; Jugendhilfeeinrichtung Wümmetal, Sottrum), Mariam Rahmatian (Rotenburg; Jugendhilfeeinrichtung Wümmetal, Sottrum), Coraline Rapkow (Verden, Deutsche Angestellten Akademie, Verden), Viola Volkmann (Visselhövede; Deutsche Angestellten Akademie, Verden), David Willnow (Visselhövede; Deutsche Angestellten Akademie, Verden) und Silvia Wollmerstedt (Bremen; Deutsche Angestellten Akademie, Verden).

Brasilianische Praktikanten: Tiago Poersch (Heinrich Friedrich, Mahlen; 1,66), Eduardo Mauricio Werlich (Klaus Baden, Westersch; 1,93), Ariel Deiverson Dörn (Ernst Behrens, Westeresch), Ademir Lottermann (Hinrich Holsten, Heeslingen), Enio Maas (Hans Ahrens, Vorwerk), Vanderlei Mallmann (Hans-Hermann Niesytka, Hesedorf), Volmir Massing (Heinrich Lütjens, Kirchwalsede), Christiano Luiz Neumann (Christian Wellenbrock, Zeven), Lotario Nicknig (Thomas Martens, Deinstedt), Diogo Rauber (Klaus Holtermann, Söhlingen), Anderson Scheurer (Bernd Cordes, Fintel), Silmar Sergio Schwambach (Hinrich Müller, Godenstedt) und Gerson Luiz Wickert (Cord Cordes, Kirchwalsede).

Brasilianische und paraguayische Praktikanten (Deula Nienburg): Eduardo Luiz Diel (Klaus Henry Kohrs, Mehedorf; 1,73), Nelson Gustavo Emhart Ferreira (Dietmar Scmid, Hollinghausen), David Heil (Lühres GbR, Grasberg), Marcio Alberto Hilgert (Arno Warnecke, Groß Todtshorn), Marcelo Kätler (Karl-Heinz Vesper, Hemslingen), Evald Kellm (Bernd Beherns, Westeresch), Diego Jerônimo Kornfelder (Heiner Flügge, Seevetal), Laura Löhrer (Peter Beneke, Wense), Eduardo Panke (Johann Schröder und Söhne GbR, Bremervörde), Edson Reckziegel (Klaus Dallmann, Kampen), Cássio Roloff (Carsten Aldag, Dohren), Greice Schott (Klaus Krudop, Stendorf), Lucio Jos' Sehn (Hans-Peter Meinke, Wstedt), Cátia Carin Stahl (Claus Krudop, Stendorf) und Eli'zer Tierling (Heinrich Wübbe, Glüsingen).

Deutsche Praktikanten: Sönke Bruns (Otten-Eisermann GbR, Hellwege), Joachim Pahl (Dierk Beneke, Heidenau), und Christoph Röhrs (Jürgen Röhres, Hemsen). © Rotenburger Rundschau GmbH & Co. KG


Zu diesem Artikel liegt eine Bildergalerie vor.



WEBCAM
webcam
Puzzle
Puzzle
Sie spielen gegen die Zeit, also beeilen Sie sich. Senden Sie uns Ihr Foto!
zum Puzzle...
DAS WETTER
01.10.14
20°C
12°C
40%
02.10.14
19°C
12°C
10%
03.10.14
21°C
11°C
0%
04.10.14
21°C
10°C
0%
Pollen/Bio-Wetter
Startseite | Inhaltsverzeichnis | Seitenanfang | Kontakt | Datenschutzerklärung | Impressum